В ЕАО продолжается ремонт областной больницы
08:36 12.05.2026 16+
В ЕАО продолжается ремонт областной больницы
В г. Биробиджане подрядчик ведет системную модернизацию главного учреждения здравоохранения. На днях рабочие приступили к капитальному ремонту кардиологического и терапевтического отделений.
На данный момент демонтаж завершен. Впереди — замена инженерных коммуникаций. Параллельно расширяют отделение медицинской реабилитации — здесь уже идут отделочные работы. Подрядчик должен полностью сдать проект до конца 2026 года.
Отметим, капитальный ремонт в областной больнице ведется в рамках мероприятий Единой дальневосточной субсидии и Народной программы партии «Единая Россия». Губернатор ЕАО Мария Костюк держит выполнение работ на личном контроле.
Напомним, в восьми из двенадцати отделений для врачей и пациентов уже созданы современные и комфортные условия для лечения.
#гп_еао